Напомню, что на Ильина напали 6 марта, когда он вышел из здания департамента на Галактионовской. Двое неизвестных жестоко избили его и скрылись. Чиновник попал в больницу. Ильин руководил сносом незаконных киосков на пересечении ул.Ново-Садовой и Советской Армии. Эта площадка освобождается властями под строительство дороги-дублера ул.Ново-Садовой.
Ну, и пара фото с сегодняшнего развода патрулей. Мне было приятно убедиться, что я не ошибся в оценке нового начальника Главка. Жесткий и конкретный. То, что "доктор прописал".

Сначала он предложил не заниматься показухой и попросил девушек-дружинников покинуть зал. Патрулировать улицы - это мужское занятие.

Потом Сергей Александрович предрек скорую кончину местным ОПГ и отметил отличившихся. "Вот здесь должны быть офицерские звездочки", - сказал он, выражая благодарность сержанту, задержавшему преступника на улице.
Пройдясь по зданию РУВД, он оценил ремонт, точнее - его отсутствие. "Это ужас. Что должны думать граждане, глядя на все это?"

Скажу, что мне как бывшему сотруднику было отрадно на все это смотреть. Я увидел возрождение духа той милиции, в которой я работал, которую я помню. А не ООО "МВД", из которого ушел. И, конечно, это меня радует!

Journal information